Российские истребители Су-35 заступили на боевое дежурство в Беларуси

infosmi.net 
Истребители Су-35 заступили на боевое дежурство по охране границ Союзного государства на аэродроме Барановичи в Беларуси.

Об этом сообщили в Минобороны России.

«Помимо этого, экипажи российских истребителей отработали перехват воздушных целей», — уточнили в военном ведомстве.

Роль условного противника выполняли самолеты Су-25 штурмовой авиации Беларуси. Дежурные истребители для перехвата получали координаты полета целей с командных пунктов и пунктов наведения авиации.

Летчики Воздушно-космических сил России изучили районы и маршруты полетов, провели тренажи на авиационной технике и отработали взаимодействие с группой руководства полетами на аэродроме.

Проверка сил Союзного государства пройдет в два этапа. На первом этапе (до 9 февраля) будут передислоцированы и созданы группировки войск на территории Белоруссии. На втором этапе пройдут совместные учения «Союзная решимость-2022», в рамках которых будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.

Напомним, что совместные белорусско-российские военные учения «Союзная решимость – 2022» пройдут с 10 по 20 февраля.
1619 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461