Беларусь принимает новые ограничения для ввоза свинины из Белгородской области России


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси вводит контрмеры по недопущению завоза с территории Белгородской области России африканской чумы свиней.

Об этом сообщает департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

Отмечается, что данное решение было принято в связи с поступившей от Международного эпизоотического бюро информацией о том, что на территории Белгородской области отмечен новый случай заболевания животных африканской чумы свиней.

На этом основании ведомством было принято решение, что 12 сентября вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из Белгородской области России кормов и кормовых добавок растительного происхождения, а также кормов и кормовых добавок для собак и кошек, содержащих в своем составе свиноводческое сырье.

Одновременно с этим будут приниматься дополнительные меры по недопущению ввоза на территорию Беларуси из этого региона живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, кормов и кормовых добавок животного происхождения, бывшего в употреблении оборудования для транспортировки свиней и другой продукции.

В департаменте Минсельхозпрода также информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.
2998 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461