Главы МИД Беларуси и Турции обсудили ситуацию вокруг Украины

Министры иностранных дел Беларуси и Турции Владимир Макей и Мевлют Чавушоглу в ходе телефонного разговора затронули вопросы, связанные с нарастанием дезинформации вокруг Украины.
Об этом проинформировала пресс-служба белорусского МИД в Twitter.
«Обсудили актуальные вопросы международной повестки дня. Отдельно остановились на перегруженности мирового информационного поля недостоверными сведениями и дезинформацией, в том числе откровенными фейками в отношении планов нападения на Украину с территории Беларуси и иными измышлениями вокруг российско-белорусских учений "Союзная решимость – 2022», - говорится в сообщении МИД.
Как отметила пресс-служба министерства, Макей довел объективную информацию о реальном положении дел в данном контексте. Главы внешнеполитических ведомств также затронули тематику развития белорусско-турецкого сотрудничества, включая торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие.
