Беларусь приняла участие в работе сессии ВОЗ


В Будапеште прошла 67-я сессия Европейского регионального комитета ВОЗ, в которой приняла участие делегация Минздрава Беларуси во главе с заместителем министра здравоохранения Вячеславом Шило.

Об этом пишет пресс-служба ведомства.

В совещании участвовали генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, директор Европейского бюро ВОЗ Жужанна Якаб, министры здравоохранения, высокопоставленные представители 53 государств-членов в Европейском регионе ВОЗ, а также партнерских организаций и гражданского общества.


Основные темы сессии: дорожная карта по реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года с опорой на европейскую политику здравоохранения «Здоровье-2020»; прогресс в сфере охраны окружающей среды и охраны здоровья в контексте политики «Здоровье-2020» и Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 год с акцентом на итоги Шестой министерской конференции по окружающей среде и охране здоровья; работа по обеспечению устойчивыми кадрами здравоохранения в Европейском регионе путем реализации рамочной основы для действий; 


В рамках сессии рассмотрели отчеты о ходе реализации Европейского плана действий по сокращению вредного употребления алкоголя на 2012–2020 годы, Европейского плана действий в области пищевых продуктов и питания на 2015–2020 годы и Европейского плана действий по охране психического здоровья. 


Вячеслав Шило участвовал в обсуждении вопросов повестки дня и выступил с докладом о национальном опыте. Также он провел рабочие встречи с руководителями зарубежных делегаций, на которых обсуждалось расширение двустороннего взаимодействия в области здравоохранения, а также с директором Европейского бюро ВОЗ Жужанной Якаб. 

3722 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461