Глава Госпогранслужбы Украины написал оскорбительное письмо белорусским коллегам
Председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко написал письмо белорусским коллегам, в котором осыпал их оскорблениями.
Текст письма Дейнеко опубликовал на своей странице в Facebook.
Письмо адресовано лично председателю Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Анатолию Лаппо.
«С первых дней кровавого российского вторжения в Украину поддержку стране-агрессору активно оказывает Беларусь. Колонны техники атаковали не только с территории России, но и страны, превратившейся в сателлита РФ. К этому добавляется использование боевой авиации, артиллерии, баллистических ракет и других средств с территории РБ. Все, что я думаю на действия Беларуси высказал руководителю пограничного ведомства. Знайте! МЫ ПОБЕДИМ», – написал глава украинской Госпогранслужбы.
Непосредственно в документе, написанном на русском языке, он обвинил Беларусь в «содействии» российской «военной агрессии».
«Российские подразделения на украинско-белорусском участке границы при содействии Республики Беларусь наносят ракетно-бомбовые удары, уничтожая гражданские объекты Украины, убивая мирное население, посягая на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины с целью установления оккупационного контроля. Республика Беларусь совместно с Российской Федерацией ведет войну против Украины, пренебрегая положениями международного права, элементарными нормами человеческой морали и ценностями жизни. МЫ ПОБЕДИМ! БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, ТВАРИ!» - написал Дейнеко.
Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине.
В ответ на это на Украине ввели военное положение.
К слову, 26-го февраля утром Зеленский заявил, что находится в Киеве, армия «не сложит оружие и будет защищаться».
