Украинская разведка обвинила погибших белорусских летчиков в бомбардировках страны
Главное управление разведки министерства обороны Украины опубликовало список белорусских летчиков, которые якобы осуществляют бомбардировку украинских городов.
Об этом сообщается в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.
В ведомстве обратили внимание на то, что в списках указали погибших 12 лет назад летчиков-героев Александра Марфицкого и Александра Журавлевича.
«Сообщение на официальном сайте главного управления разведки Министерства обороны Украины о том, что погибшие белорусские летчики-герои Александр Марфицкий и Александр Журавлевич бомбят украинские города, уже за гранью чего-то разумного», – отметил помощник Министра обороны Беларуси по идеологической работе Леонид Касинский.
По его словам, данный фейк развенчивает все мифы об участии белорусских военных в специальной операции российской армии и является примером «гибридных действий против спецслужб Беларуси».
«А теперь еще и попыткой столкнуть славянские народы с целью решения своих геополитических задач», – указал Касинский.
Отметим, 30 августа 2009 года летчики-снайперы Александр Марфицкий и Александр Журавлевич разбились во время выполнения фигуры высшего пилотажа. Они отвели самолет от населенного пункта, пожертвовав своими жизнями.
Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине.
В ответ на это на Украине ввели военное положение.
