ГПК: Польша и Литва не принимают меры для ускорения оформления фур на границе
В Государственном пограничном комитете Беларуси обвинили власти Польши и Литвы в том, что они не принимают никаких мер для ускорения оформления фур на границе.
Соответствующая информация обнародована в Telegram-канале ГПК.
Сообщается, что литовские контрольные службы оформили 75% транспортных средств от установленной нормы. Больше всего фур находится на маршруте через Райгардас (Привалка).
В то же время, согласно данным ГПК, в Польшу проследовало 63% большегрузов от пропускной способности. Наибольшее скопление транспорта фиксируется в направлении Кукурыки (Козловичи).
Латвийская сторона впустила 96% грузовых авто. По состоянию на 10:00 больше всего фур фиксируется на пути через Силене (Урбаны).
Напомним, что ранее в ГПК заявили о том, что в Беларуси не вводился запрет на выезд из страны для мужчин.
