Минобороны: Белорусы получают ненастоящие повестки о мобилизации

Белновости 
Жители Беларуси начали получать липовые повестки о мобилизации.

Об этом сообщили в Минобороны республики.

«Военное ведомство информирует о том, что подлинные повестки не подлежат нумерации, заверяются гербовой печатью, а в тексте повестки указываются ссылки на существующие нормативные правовые акты и в целом, они имеют совершенно другую форму установленного бланка», – уточнили в ведомстве.

В Минобороны указали, что действия тех, кто рассылает подобные фальшивки, содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.1 «Мелкое хулиганство» Кодекса об административных правонарушениях, а при определенных обстоятельствах состав деяния, влекущего уголовную ответственность по ст. 339 «Хулиганство» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Там также напомнили, что при получении повестки белорусы могут проверить информацию в военном комиссариате.

Ранее в Министерстве обороны Беларуси заявили, что в настоящее время в Вооруженных Силах Республики мероприятия мобилизации не проводятся.
1322 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461