Испания приостановила научное сотрудничество с Беларусью и РФ

anne-school.ru 
Правительство Испании решило приостановить научное сотрудничество с Россией и Беларусью в связи с специальной военной операцией на Украине.

Об этом информирует Министерство науки и инноваций Испании.

«После российского вторжения на Украину и в знак солидарности с украинским народом Министерство науки и инноваций и Министерство по делам университетов объявили о ряде мер по приостановке отношений научного, академического и институционального сотрудничества с Россией и Белоруссией, - говорится в сообщении. - Оба министерства также будут продвигать инициативы и проекты, направленные на укрепление отношений с Украиной и оказание поддержки научному и академическому сообществу страны».

Как уточнила министр науки и инноваций Испании Диана Морант, ее ведомство не будет подписывать новые контракты или соглашения с российскими или белорусскими организациями и предложит своим международным партнерам приостановить все сотрудничество с этими двумя странами в крупных международных исследовательских инфраструктурах и в крупных международных совместных программах.

Напомним, что школьникам Литвы запретили участие в олимпиадах учащихся в Беларуси и РФ.
1226 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461