«Беларусбанк» расширит меры по снижению кредитной нагрузки на клиентов

Sputnik
«Беларусбанк» объявил о расширении мер по снижению кредитной нагрузки на клиентов.

Об этом передает пресс-служба финучреждения.

Банк принял решение до конца года зафиксировать процентные ставки по оформленным до 1 марта кредитам на финансирование недвижимости.

Сейчас можно оформить отсрочку на срок до 6 месяцев по погашению основного долга по потребительским кредитам и по кредитам на недвижимость. При этом учитываются условия каждого кредитного продукта. Срок погашения кредита увеличится на 12 месяцев. Предлагаемые меры не касаются кредитов, которые предоставлены с господдержкой, и потребительских кредитов с принятием в качестве обеспечения страхования риска невозврата кредита.

Не будут применяться штрафы, предусмотренные кредитными договорами и договорами обеспечения по основаниям, возникшим до 31 декабря 2022 года. Исключение составляют штрафы, связанных с наличием просроченной задолженности.

Ранее сообщалось, что «Беларусбанк» ввел ограничение на снятие наличных за рубежом, а также на совершение безналичных расходных операций.
1508 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461