Минск и Москва усилят интеграцию в Союзном государстве – Мишустин

lyubimiigorod.ru 
Москва и Минск на фоне западных санкций принимают скоординированные меры для обеспечения экономической безопасности и считают необходимым усилить кооперацию в Союзном государстве.

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече со своим коллегой из Беларуси Романом Головченко, передает ТАСС.

Он отметил, что страны Запада сегодня оказывают на РФ и Беларусь масштабное санкционное давление, целью которого является подрыв экономического потенциала двух государств, затруднение работы финансовых систем, разрыв производственных цепочек и в конечном счете ухудшение качества жизни граждан.

«И в этой ситуации мы принимаем скоординированные меры, чтобы защитить нашу экономическую безопасность и технологический суверенитет России и Белоруссии. Прежде всего, считаем необходимым усилить интеграцию в Союзном государстве», - указал Мишустин.

Надежную основу для этого, продолжил российский премьер, создают 28 союзных программ, утвержденных в ноябре прошлого года Высшим госсоветом Союзного государства. Они предусматривают создание единого экономического и социального пространства, глубокую кооперацию в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, цифровой экономике, транспортной сфере и многих других отраслях.

Напомним, что премьер-министр Беларуси Роман Головченко сообщил, что в республике рассчитывают на поддержку со стороны России.
1561 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461