В Беларуси ужесточены правила хранения оружия в силовых органах
В Беларуси ужесточены условия хранения оружия в силовых структурах: отныне оно должно размещаться только в специально оборудованных помещениях, обеспечивающих сохранность, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
Соответствующие поправки внесены в Положение об обороте боевого, служебного, гражданского оружия и боеприпасов к нему. Указ №103 от 17 марта официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.
Согласно изменениям, новые нормы предписывают подразделениям ГКСЭ, КГК, ДФР Комитета госконтроля, Госинспекции охраны животного и растительного мира при отсутствии специально оборудованных помещений хранить оружие в ближайшем подразделении своей службы, где они есть, либо в органах внутренних дел или пограничной службы.
Напомним, что в Мозыре за подготовку теракта на железной дороге задержаны двое мужчин.
