Минздрав Украины запретил продавать в стране лекарства из Беларуси

ТАСС
Министерство здравоохранения Украины приняло решение запретить продажу и применение в стране лекарственных средств, производители которых имеют юридический адрес или адрес места ведения деятельности в Беларуси.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

«Действие регистрационных удостоверений этих лекарственных средств приостановлено приказом Минздрава от 19 марта 2022 года», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве отметили, что отказ от белорусских препаратов не несет никакой угрозы или вреда обеспечению украинцев лекарствами. В Минздраве добавили, что все белорусские заводы, чья продукция была представлена на Украине, производят неоригинальные препараты. Там также особо подчеркнули, что украинские фармацевтические компании сами производят лекарства, которые поставляли белорусские производители .В сообщении отмечается, что лекарственные средства из Беларуси, уже ввезенные и выпущенные в обращение на территории Украины, можно продавать и использовать до истечения их срока годности.

Ранее сообщалось о том, что между Беларусью и Украиной больше нет железнодорожного сообщения.
3178 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4776
10 Дирхамов ОАЭ 7.8739
10 Молдавских леев 1.6435
1 Доллар США 2.8917
100000 Донгов 10.9971

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461