Кобяков поздравил Медведева по телефону с Днем рождения и обсудил вопросы белорусско-российского сотрудничества


Сегодня, 14-го сентября, по инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Владислав Сычевич, передает пресс-служба правительства.

«Во время телефонного разговора обсуждены актуальные вопросы взаимодействия между странами как в двустороннем формате, так и в рамках интеграционных объединений», - отметил Сычевич.

Кобяков также поздравил своего российского коллегу с Днем рождения. Руководитель белорусского правительства высказал уверенность в том, что знания, богатый опыт и профессиональный подход к делу Медведева будут и впредь служить интересам дружественного народа России, а также содействовать укреплению отношений стратегического партнерства между странами.

«Кроме этого, премьер-министр выразил готовность к дальнейшему конструктивному взаимодействию в целях реализации перспективных совместных проектов и повышения экономического потенциала двух стран», - пояснил Сычевич.

Во время разговора Кобяков и Медведев договорились о проведении в ноябре-декабре 2017 года в Гомеле очередного заседания Совета министров Союзного государства. Конкретная дата его проведения будет согласована в рабочем порядке.
2661 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461