Белорусскую калийную компанию возглавил Алексей Скрага

 
Сегодня, 21-го марта, Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Алексея Скрагу генеральным директором ОАО «Белорусская калийная компания».

Об этом информирует пресс-служба белорусского лидера.

Сообщается, что новому руководителю Белорусской калийной компании Алексею Скраге глава государства пообещал безусловную помощь и поддержку в реализации задач по экспорту отечественной продукции.

«Что касается Белорусской калийной компании, я очень долго колебался с назначениями здесь. И с Вашей кандидатурой. Потому что с Вами я очень близко не работал. Все-таки должность очень ответственная. Особенно в этот период времени. Но и Премьер-министр, и многие другие ходатайствовали за то, чтобы Вы работали в этой должности. Я долго проверял. Не вижу никаких препятствий практически. Вытянете - почет и уважение. Вы можете», - сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что Алексей Скрага знает сферу внешней торговли.

«Вы знаете экономику, Вы с этим сталкивались. Неважно, какой товар продавать - калий, технику, вооружение… (прежде Алексей Скрага возглавлял предприятие "Белспецвнештехника" - прим.). Хотя я Вам скажу, что сейчас работа на калийном рынке у Вас будет сродни торговле оружием и другой специальной техникой. Все должно быть тихо, спокойно», - заметил белорусский лидер.

Президент подчеркнул, что направлений, по которым можно продвигаться, много.

«Единственное требование к Вам - это честно работать. Вы будете постоянно в поле зрения. Я Вас сразу предупреждаю. И не только с моей стороны. Здесь, знаете, интересантов в этой области очень много. Понимаете, о чем идет речь, - предупредил глава государства. - Не так страшен черт, как его малюют. Помощь Вы всегда получите и поддержку без всяких вопросов. Звоните напрямую, говорите, если нужно решать какие-то вопросы».

Он также отметил, что новому руководителю БКК надо передать все контакты с людьми, которые готовы в Беларуси покупать удобрения.

«Торговать надо везде, в том числе в Европейском Союзе. Уже гвалтом кричат: "Не хватает удобрений!" Пожалуйста, берите. Рядом. Надо находить пути и работать. Бизнес есть бизнес. Он иногда мало зависит от политиков. Особенно в тех странах, которые нас окружают», - подчеркнул глава государства.

Напомним, что Лукашенко также назначил Леонида Заяца на пост вице-премьера.

2144 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461