Беларусь примет Игры стран СНГ в 2023 году

rsport.ria.ru 
Премьер Беларуси Роман Головченко подписал распоряжение о создании оргкомитета по проведению в стране в 2023 году II Игр стран СНГ.

Об этом сообщается на Национальном правовом интернет-портале республики.

«В соответствии с распоряжением премьер-министра … создан организационный комитет по обеспечению подготовки и проведения в Республике Беларусь в 2023 году II Игр стран СНГ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав оргкомитета вошли заместитель премьер-министра Игорь Петришенко (председатель), министр спорта и туризма Сергей Ковальчук (заместитель председателя), первый заместитель председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Леонид Анфимов и другие.

Оргкомитету поручено разработать и утвердить соответствующий план мероприятий.

«При необходимости к работе по обеспечению подготовки и проведения в Беларуси в 2023 году II Игр стран СНГ могут привлекаться руководители и специалисты республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, минского горисполкома, облисполкомов и других организаций», - отмечается в сообщении.

Поясним, что первые Игры стран СНГ прошли в Казани с 4 по 11 сентября. Изначально соревнования должны были пройти в августе 2020 года, но в связи с пандемией коронавируса сроки проведения были скорректированы.

Напомним, что ранее Беларусь и Россию отстранили от чемпионата Европы по летним видам спорта.

1454 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461