Лукашенко: Спортсменам не хватает ответственности за израсходованные деньги

РИА Новости
Президент Александр Лукашенко заявил, что в республике есть все, чтобы спортсмены могли завоевать медали на Олимпиадах, но не хватает ответственности за израсходованные деньги.

Об этом передает Sputnik.

«Чего у нас не хватает для тренировок и подготовки, чтобы завоевывать медали? Все есть, отличная база: зимняя, школы. То есть у нас есть все. И спортсмены толковые, могут работать с детишками, есть и седовласые тренеры», - перечислил он.

После чего Лукашенко пояснил ситуацию тем, что «немножко, извините, приборзели и прибурели и спортсмены, и тренеры. Ни один бы в Норвегии или даже в России не остался после этого (неудачного выступления на Олимпиаде - ред.)».

По его словам, в таких богатых странах, как Норвегия, Россия и США после провала на первых же соревнованиях расстаются с тренером, а со спортсменом уже на последующих, если нет результата.

«Я в тебя вложил, я тебе помог как государство - дайте отдачу. Не даете - уходите. То есть надо, чтобы была система. Она, вроде, есть, как мне докладывают, но она не сработала. И надо жесточайший спрос», - добавил Лукашенко.

Ранее Лукашенко на совещании об итогах участия белорусских спортсменов в XXIV зимних Олимпийских играх 2022 года и перспективах развития зимних видов спорта потребовал ответить на главный вопрос: каков результат от вложенных государством средств.
3005 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4659
10 Дирхамов ОАЭ 7.9145
10 Молдавских леев 1.6445
1 Доллар США 2.9066
100000 Донгов 11.0576

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461