Австралия ввела санкции против Лукашенко и членов его семьи

РИА Новости 
Австралия ввела санкции в отношении Президента Беларуси Александра Лукашенко и членов его семьи.

Об этом говорится в заявлении главы австралийского МИД Марис Пейн, опубликованном на сайте ведомства.

Кроме белорусского президента, в список попали его сын Виктор Лукашенко и супруга Галина Лукашенко. Также в него включены ряд белорусских министров и военачальников.

Отметим, что ранее Австралия уже ввела санкции в отношении ряда организаций и граждан Беларуси, в частности, министра обороны страны. В новый пакет были включены ограничительные меры в отношении начальника Генштаба ВС Белоруссии Виктора Гулевича, заместителей и помощников министра обороны. Как пояснили в МИД Австралии, санкции против них вводятся за то, что они «позволили России транспортировать военнослужащих, тяжелое вооружение и танки на Украину, а также предоставили возможности для дозаправки российских военных самолетов и техники».

К слову, ранее Япония из-за ситуации на Украине уже объявила о введении санкций в отношении членов белорусского правительства, а также против Президента Беларуси Александра Лукашенко.
1344 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461