Вашингтон готовит санкции против еще 120 организаций из Беларуси и РФ

proprikol.ru 
Администрация США внесет вскоре в санкционные списки еще 120 организаций из России и Беларуси с целью отсечь их от высоких технологий.

Об этом заявила на регулярном брифинге для журналистов директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд, передает ТАСС.

«В ближайшие дни министерство торговли предпримет дальнейшие действия по ухудшению позиций российского оборонного, аэрокосмического и морского секторов, добавив в санкционный список еще 120 организаций из России и Беларуси, в результате чего количество российских и белорусских структур, добавленных в список, превысит 200 с начала вторжения. Включение в этот перечень означает, что эти организации больше не смогут получать высокие технологии США без лицензии, в которой в большинстве, если не во всех случаях, будет отказано», - рассказала она.

Бедингфилд напомнила, что накануне американские власти объявили о введении дополнительных санкций в отношении российских технологических компаний, которые, по версии Вашингтона, помогают российским властям в проведении военной спецоперации на Украине.

«Мы не позволим им приобретать западные технологии и обходить наши жесткие санкции. Мы расширяем свои полномочия по введению санкций в отношении дополнительных секторов российской экономики, важных для [президента России Владимира] Путина, включая аэрокосмическую, морскую и электронную отрасли», - сказала она.

По оценкам Белого дома, по сравнению с прошлым годом экспорт из США в Россию товаров, подпадающих под новые меры экспортного контроля, сократился на 99% в стоимостном выражении.

«Сила этих ограничений будет возрастать с течением времени по мере того, как Россия будет сокращать оставшиеся запасы, например, запасных частей для некоторых самолетов и танков», - утверждала Бедингфилд.

Поясним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. В ответ на это на Украине ввели военное положение.

Напомним, что США и Канада прекратили финансовую поддержку экспорта в Беларусь и РФ.

1961 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461