Белорусский «Альфа-Банк» заверил, что санкции США его не затронули

nsb-rf.ru 
«Альфа-Банк» в Беларуси работает в штатном режиме, а санкции, введенные Вашингтоном против российского «Альфа-Банка», его не затрагивают.

Об этом говорится в сообщении банка.

«”Альфа-Банк” продолжает работу в стандартном режиме. Ограничения, введенные в отношении Альфа-Банка России, не затрагивают Альфа-Банк в Беларуси», - указано в сообщении.

Там также указали, что банк работает без ограничений, при этом платежи по картам Visa и MasterCard доступны по всему миру, платежи в Apple Pay проходят как обычно.

«В случае ухода Visa и Mastercard из Беларуси внутри страны карты продолжат работать. Вместе с тем банком ведется работа по оперативному запуску карт "Белкарт-Мир"», - пояснили в финучреждении.

Уточним, что банк не вводил ограничений на отправку или прием международных переводов. Срок поступления SWIFT-перевода - до семи рабочих дней.

Поясним, что США ввели новые санкции в отношении России, которые предполагают полную блокировку российского «Альфа-Банка».
Подчеркнем, что белорусский коммерческий банк Альфа-Банк - часть международного финансового консорциума «Альфа-групп». Он входит в десятку крупнейших банков Беларуси.

Напомним: ранее стало известно о том, что ЕС согласовал отключение от SWIFT трех белорусских банков.

1947 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461