Беларусь и РФ выступают за повышение международной роли в управлении Интернетом

fishki.net 
Россия и Беларусь выступают за усиление информационной безопасности в СНГ и ОДКБ, а также укрепление международного сотрудничества в борьбе с киберпреступностью и управлении Интернетом.

Об этом информирует пресс-служба аппарата Совета безопасности (СБ) РФ по итогам состоявшихся в Минске российско-белорусских консультаций по проблематике обеспечения информационной безопасности.

«Отмечена актуальность укрепления международного сотрудничества в области противодействия информационной преступности и необходимость повышения роли международного права и Международного союза электросвязи в вопросах управления Интернетом», - указано в сообщении.

Кроме того, представителями РФ и Беларуси «подтверждена важность наращивания совместных усилий по обеспечению информационной безопасности в рамках СНГ и ОДКБ» и затронуты вопросы взаимодействия профильных экспертов двух стран на площадке ООН. В целом, как отметили в аппарате Совбеза, на консультациях состоялся предметный обмен мнениями по всему спектру вопросов российско-белорусского сотрудничества в области безопасности в информационной сфере.

«Кроме того, рассмотрен проект Концепции информационной безопасности Союзного государства», - говорится в релизе.

С российской стороны межведомственную делегацию на консультациях возглавил заместитель секретаря Совбеза Олег Храмов, с белорусской - заместитель Государственного секретаря Совбеза Владимир Арчаков.

Ранее сообщалось, что Беларусь и Россия будут расследовать геноцид народов СССР в ВОВ.
1429 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461