Лукашенко надеется на укрепление белорусско-зимбабвийских отношений

wallpaper-hd.com 
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил лидера Зимбабве Эммерсона Мнангагву с 30-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.

Глава государства отметил, что Беларусь и Зимбабве прочно связаны дружбой и взаимным доверием, которые прошли испытание временем. Сегодня страны являются стратегическими партнерами, указал Лукашенко.

Александр Лукашенко подчеркнул, что инициированный президентом Зимбабве план экономического развития страны «Видение 2030» обеспечивает благоприятные условия для выполнения двусторонних договоренностей и расширения сотрудничества в разных сферах.

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем укрепить белорусско-зимбабвийские отношения на пользу нашим государствам и народам во имя безопасности, устойчивого процветания и стабильности», - говорится в поздравлении.

Президент пожелал Эммерсону Мнангагве крепкого здоровья и новых успехов в ответственной деятельности, а дружественному народу Зимбабве - мира и прогресса.

Напомним
, что посольство Беларуси в Зимбабве появилось в 2022 году.
1383 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461