РФ настояла на присоединении Беларуси как участника договора с Украиной
Москва прямо настаивает на подключении Минска в качестве участника будущих переговоров с Украиной и одного из государств-гарантов.
Об этом в интервью ТАСС рассказал директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук.
«Москва не просто допускает участие Минска в договоре. Мы прямо настаиваем на подключении Республики Беларусь в качестве участника будущих договоренностей и одного из государств-гарантов», - сказал он.
По словам Полищук, это позволит обеспечить баланс внутри «клуба» таких стран.
Представитель МИД уточнил, что данная тема оговаривалась с белорусской стороной, которая помогает российско-украинским переговорам.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщал том, что российская сторона выступила с предложением включить Беларусь в число стран-гарантов соглашения по Украине.
