«Пришло время нам указывать» - представитель ЛДПБ о готовности Минска дать жесткий ответ на провокации

Из личного архива 
Союзное государство России и Беларуси «как кость в горле» у США, поэтому в отношении стран продолжает вестись информационная война, и провокации, о которых говорил госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович, вполне вероятны.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил политик, социолог, член Либерально-Демократической Партии Республики Беларусь, координатор по Октябрьскому району города Минска от ЛДПБ Сергей Разживайкин.

Комментируя слова Вольфовича о готовности Минска дать жесткий ответ на провокации, Разживайкин подчеркнул: провокация наказуема.

«Последнее заявление о поддержке Пентагона самолётами для Украины подтверждает лишь одно: теперь чётко понятно, кто воюет с Россией на территории Украины. Укрепление военного контингента у наших границ шло уже давно со стороны стран НАТО. Это надо четко понимать. Заказчик и кукловод там из США», - отметил он.

Политик напомнил, что Беларусь не участвует в специальной операции России на территории Украины, однако нас косвенно туда постоянно втягивают.

«Как сказал Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко: "Пока мы независимы и самостоятельны, нас будут стараться раскачать". Пришло время нам качать и указывать. Терпеть и ждать мы не будем. Союзное государство как кость в горле у США. Поэтому "евробюрократы" всячески провоцируют и ведут информационную войну против нас. Наши действия правильные. Мы выстоим. Наши военные с нами. Честь и хвала им. История показывает: все кто к нам с мечом, от меча и погибнет», - подчеркнул представитель ЛДПБ.

Разживайкин подчеркнул, что глубоко убежден в том, «если мы объединимся, и славянский народ будет вместе, сознание откроется у европейского истеблишмента».

«Они поймут, что противостояние ни к чему не приведёт. Можно поменять позицию, но не ценности. Историческая память Республики Беларусь крепка, а значит, мы едины», - заключил он.

Напомним, что ранее госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что армия Беларуси готова ответить на возможную провокацию со стороны соседних западных стран. Его заявления прозвучали в ответ на наращивание у белорусских границ на территории Польши наступательного военного потенциала.

«Если с их стороны последует агрессия в отношении Минска, то и на их территории будут разрушения, гибель, взрывы», - заверил он.
2054 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461