Минск предпринял попытку использовать остатки репутации Макея на Западе – обозреватель

armenianreport.com 
Письмо министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея к ЕС с призывом восстановить диалог являет собой операцию постмодернистского плана.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил обозреватель Вадим Дубнов.

«Это (письмо Макея – прим. ред.) - странная и неуклюжая попытка использовать остатки репутации господина Макея на Западе», - считает обозреватель.

Дубнов подчеркивает: ошибочность подхода заключается в том, что эти остатки репутации Макея на Западе в Беларуси явно переоцениваются.

«Это такой зондаж не сигнала, а зондаж того, как будет на Западе воспринят подобный сигнал, если вдруг там зададутся вопросом, а есть ли в Беларуси какие-то другие мнения, подходы и позиции», - продолжил собеседник.

Дубнов обращает внимание на то, что это вовсе не означает, что альтернативные позиции в Беларуси есть.

«Более того, Макей в своем письме даже не пытается на это намекать. Просто делается попытка узнать, насколько всерьез могут на Западе отнестись к намерениям возобновления этой игры», - констатирует обозреватель.

Вместе с тем Дубнов считает, что переоценивать письмо министра иностранных дел Беларуси по своему факту не стоит.

«Также не стоит переоценивать письмо Макея и по реакции адресатов, которая была довольно пренебрежительной», - констатировал он.

Напомним, что корреспондент Рикард Юзвяк опубликовал в своем Twitter скан письма Владимира Макея, направленного в Евросоюз и главам МИД некоторых государств ЕС. В своем обращении Макей призвал ЕС к восстановлению диалога с Беларусью, а также заверил, что Минск не собирается быть втянутым в войну.
2049 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461