Синоптики прогнозируют прохладную погоду в Беларуси в последние дни апреля
Последние дни апреля не порадуют особым теплом.
Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
В пятницу, 29 апреля, ночью будет без существенных осадков, утром и днем местами пройдут небольшие кратковременные дожди, утром по северу возможен мокрый снег. В ночные и утренние часы в отдельных районах ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3, днем будет 10-16 градусов тепла.
В субботу, 30 апреля, ночью будет преимущественно без осадков, утром и днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 4, по юго-западу до плюс 6. Днем будет 9-16 градусов тепла.
В воскресенье, 1 мая, ночью будет преимущественно без осадков, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 4, по юго-западу до плюс 7. Днем будет от 10 по северу до 18 градусов тепла по юго-западу республики.
