Беларусь и Россия переходят на оплату газа в российских рублях

kurer-sreda.ru 
Беларусь и Россия внесли изменение в соглашение о поставках газа, которое определяет условия формирования цены на газ с апреля до конца 2022 года: тем самым страны осуществили переход на оплату газа в российских рублях.

Об этом сообщает Минэнерго России в своем Telegram-канале.

«Николай Шульгинов и министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич подписали протоколы о внесении изменений в межправсоглашение по поставкам природного газа в Белоруссию. Документы предусматривают переход на оплату газа в российских рублях и определяют условия формирования цены на газ с апреля до конца 2022 года», - говорится в сообщении.

Николай Шульгинов отметил последовательное развитие и высокий потенциал двустороннего взаимодействия России и Беларуси по всем направлениям в энергетике.

«Газовая отрасль, конечно, остается флагманом нашего сотрудничества. Российская сторона в полной мере продолжает выполнять взятые на себя обязательства по поставке энергоресурсов, реализуются соответствующие программы по формированию объединенных рынков», - подчеркнул глава Минэнерго России.



Ранее сообщалось
, что правительство уполномочило министра энергетики Виктора Каранкевича на переговоры по газу с Россией.

Напомним, что формирование цены на российский газ для Беларуси на 2023 год должно быть завершено к 1 августа.

1676 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461