Белорусские шахматисты смогут выступать под флагом FIDE до конца года

chessdailynews.com 
Международная шахматная федерация (FIDE) приняла решение разрешить белорусским и российским спортсменам выступать под флагом организации до 31 декабря 2022 года.

Об этом информирует пресс-служба FIDE.

Изначально разрешение на участие в международных турнирах для белорусов и россиян действовало до 31 мая. По истечении этого срока игроки должны были быть автоматически возвращены в свои федерации.

Также пресс-служба FIDE сообщила, что все игроки, которые ранее получили разрешение выступать под флагом федерации, продолжат выступление под флагом FIDE, если не направят запрос на возвращение флага Беларуси и России.

Для получения разрешения выступать на международных соревнованиях под флагом FIDE белорусские и российские шахматисты должны отправить запрос в федерацию. Тем самым они получат возможность выступать на турнирах под флагом FIDE.

Напомним, что 28 февраля FIDE допустила российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и объявила, что не будет проводить официальные шахматные соревнования и мероприятия в России и Беларуси. Уже 16 марта Совет FIDE запретил сборным России и Беларуси участвовать в соревнованиях под эгидой организации.
1707 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461