Лукашенко призвал молодежь «меньше зависать в телефонах»


Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с пионерским активом посоветовал молодежи меньше «зависать» в мобильных телефонах.

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.

Глава государства отметил, что мобильный телефон нужно использовать, прежде всего, по основному назначению, как средство для общения, а Интернет - для получения необходимой информации.

Президент считает мобильные средства связи безусловно большим достижением человечества, но, по его мнению, оно имеет и негативные стороны.

Поэтому молодежи нужно меньше времени проводить в телефонах, чтобы не превращаться в «маленьких старичков, все время тыкающих в телефон», уверен Александр Лукашенко.

«Надо иногда его в сторону отложить и заняться настоящей жизнью. А его использовать в ваши годы и особенно потом - только по необходимости. Телефон – это, прежде всего, средство общения и Интернет. Интернет надо использовать, чтобы получить необходимую для жизни информацию, но не все время там висеть», - отметил он.

Напомним, что ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу закрепить на законодательном уровне понятие «гражданское общество» и объяснить его людям.
3501 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461