Лукашенко призвал белорусов не бояться слова «пропаганда»

 
Жителям Беларуси не надо бояться пропаганды, так как в республике пропагандируют лишь лучшее.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросу совершенствования информационной политики, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Не надо бояться этого слова — пропаганда. Мы пропагандируем лучшее, агитируем за лучшее. Раньше были отделы пропаганды и агитации в ЦК партии и до райкомов. Пропагандировали свой образ жизни, вели борьбу, агитировали за все лучшее, как мы это понимали», — сказал он.

По словам Лукашенко, и сейчас так происходит, прежде всего, на Западе.

«Только с нас посмеиваются: "Пропагандисты, агитаторы". Почему посмеиваются? Чтобы нас сбить с толку. Поэтому нет ничего опасного, если мы будем пропагандировать свой образ жизни, свое и агитировать за это. Но надо научиться вести и контрпропаганду против той пропаганды, которая развернута против нас. Надо выработать механизмы противодействия, контрмеры», — подчеркнул белорусский лидер.

При этом он считает, что в стране нужна стратегия противодействия современным угрозам в сфере национальной безопасности.

«К этой теме мы обращаемся не впервые. Потому что она продолжает быть актуальной. И не просто продолжает быть, но давление на нас в это связи усиливается. Поэтому и противодействие должно с нашей стороны быть соответствующие», - указал он.

В то же время Лукашенко убежден: надо понимать, что люди, которые следят за новостями, не всегда в состоянии отделить правду от лжи.

«Когда не являешься реальным участником событий и получаешь огромное количество информации в виде вранья и фейков, действительно трудно правду от лжи отделить. На Западе политику в принципе давно превратили в постановочное кино, шоу. Людей приучили к такому формату подачи информации, поэтому правда порой не интересна. Интересней фейк, шоу. Потому что красиво поставлен», — сказал Лукашенко.

Он также констатировал, что реальность порой скучна и не такая яркая, как вранье и фейки.

«И в этом главная проблема. В итоге мы видим: даже примитивно сфабрикованные сюжеты принимаются людьми на веру. А любая война, прежде всего негорячая, гибридная война, это борьба за умы людей. И мы должны защитить наших людей. Вопрос, как. Об этом мы и будем разговаривать», — подчеркнул белорусский лидер.

Напомним, что Лукашенко сравнил политику Запада с постановочным шоу.
1697 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461