Новая Зеландия ввела санкции против 6 белорусских компаний


Правительство Новой Зеландии объявило о новом пакете санкций в отношении шести белорусских компаний, а также 38-ти российских организаций, среди которых «Газпром».

Об этом сообщила министр иностранных дел страны Нанаия Махута в заявлении, обнародованном на сайте правительства страны.

«Компании, (в отношении которых вводятся санкции – прим. ред.), контролируются правительством Путина и имеют стратегическое значение для России», - указала Махута в заявлении, отметив, что в новый санкционный список включены 38 российских и шесть белорусских организаций.

Министр отметила, что под новые ограничения подпадает крупнейшая российская компания и «ключевой источник экспортных доходов России от продажи газа - компания "Газпром"».

«Мы также ввели санкции против организаций, которые производят оружие и создают военные и оборонные технологии, являясь частью военно-промышленного комплекса России», - уточнила она.

К настоящему моменту Новая Зеландия ввела санкции против более чем 650 российских граждан, включая президента Владимира Путина и депутатов Госдумы РФ, а также в отношении 93 крупнейших предприятий и организаций страны.

Напомним, что в середине мая Новая Зеландия ввела санкции против Президента Александра Лукашенко и белорусских предприятий
1770 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461