«Ростех» передал Минску рекордную партию спортивных патронов «Олимп»

«Ростех» поставил в Беларусь рекордную партию спортивных патронов «Олимп».
Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации «Ростех».
«Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Ростеха выполнил контракт на поставку спортивных патронов "Олимп" в Республику Беларусь. Объем партии стал самым большим за всю историю экспорта "Олимпа" в эту страну», - сказали в Ростехе.
Как уточнили в корпорации, партия поставлена «Белорусскому клубу биатлона».
В то же время индустриальный директор кластера вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев заявил, в 2022 году портфель заказов патронов «Олимп» в пять раз превысил продажи 2021 года.
К слову, патроны «Олимп» отличает повышенная ветроустойчивость при сохранении максимальной кучности, а также устойчивость к низким температурам.
Напомним, что на днях Россия отправила Беларуси гаубицы 2С3М «Акация».
