Новые учения в Беларуси: идет отработка оборонительной операции

Утро 
Министерство обороны Беларуси сообщило, что проводит с 28 по 30 июня командно-штабное учение с 19-й гвардейской отдельной механизированной бригадой по отработке оборонительной операции.

Соответствующая информация размещена в Telegram-канале пресс-службы ведомства.

«В соответствии с планом подготовки Северо-западного оперативного командования в период с 28 по 30 июня 2022 года проводится командно-штабное учение с 19 гвардейской отдельной механизированной бригадой. Тема учения - управление воинскими частями и подразделениями бригады в ходе ведения боевых действий в оборонительной операции», - сказано в сообщении.

Подчеркивается, что учение проводится в два этапа.

Согласно данным, на первом этапе обучаемые отработают вопросы организации оборонительного боя, управления воинскими частями и подразделениями в ходе подготовки к боевым действиям, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения в интересах решения задач обороны. На втором этапе - осуществят отработку учебного вопроса по управлению подчиненными воинскими частями и подразделениями бригады при ведении ими оборонительного боя.

«В ходе учения штабы бригады и подчиненных воинских частей получат навыки в непрерывном и устойчивом управлении подчиненными воинскими частями и подразделениями в ходе подготовки обороны и ведении ими оборонительного боя, повышении живучести войск в условиях сложной, быстро меняющейся обстановки и с учетом анализа результатов современных войн и вооруженных конфликтов», подчеркивается в сообщении ведомства.



Напомним, что в минувшую пятницу, 24-го июня, в органах внутренних дел и внутренних войсках Беларуси прошли учения по охране и обороне объектов на коммуникациях.
1726 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461