МИД намерен ответить на аресты белорусской собственности за рубежом

 
Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что случаи ареста белорусского имущества за рубежом не останутся без ответа.

Об этом пишет БЕЛТА.

«Мы детально изучили все случаи, связанные с арестом белорусского имущества за рубежом. Без ответа в будущем эти действия не останутся», - сказал министр.

По его словам, МИД вместе с коллегами из других министерств и ведомств тщательно анализирует «случаи изъятия белорусской собственности, ареста имущества, вырабатывает адекватные шаги».

Он отметил, что на сегодняшний день детально изучены все случаи, связанные с арестом белорусского имущества за рубежом, есть понимание, о каком имуществе и о каких суммах идет речь в конкретном случае. По словам министра, в настоящее время прорабатываются необходимые юридические действия.

«Не могу сказать, что ситуация совсем благополучная в плане оспаривания этих случаев в судебных инстанциях. Но думаю, ситуация изменится, у нас появятся конкретные юридические, политические и экономические основания, чтобы это имущество было возвращено», - отметил Макей.

К слову, на днях в Киеве арестовали многомиллионные активы белорусской компании по добыче нефти и газа.

Напомним, что на Украине решили узаконить конфискацию всего белорусского имущества.
1662 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461