Беларусь отказалась менять безъядерный статус

 
Беларусь не намерена менять свой безъядерный статус - все инсинуации на этот счет абсолютно беспочвенны.

Об этом заявил представитель делегации Беларуси на конференции стран — участниц Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в ООН, трансляция выступления велась в Youtube.

«Все инсинуации по поводу изменения безъядерного статус Беларуси, равно как и в отношении несоблюдения обязательств по ДНЯО, беспочвенны», - сказал дипломат.

Он подчеркнул, что выбор в пользу отказа от обладания ядерным оружием Беларусь сделала осознанно, и не намерена менять позицию, несмотря на раскручивающуюся спираль гонки вооружений.


Напомним, что ранее Президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь вправе вернуть ядерное оружие.


4339 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.323
10 Дирхамов ОАЭ 7.6392
10 Молдавских леев 1.6096
1 Доллар США 2.8055
100000 Донгов 10.6491

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461