Беларусь пришлет наблюдателей на трибунал в ДНР

gazeta-dnr.ru 
Беларусь, Россия, Сирия готовы прислать наблюдателей на трибунал над военными преступниками, который планируют провести в Донецкой Народной Республике.

Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия-1» глава ДНР Денис Пушилин.

«Нами направлены обращения в ряд стран. На сегодняшний день есть подтверждения от России, Белоруссии и Сирии о том, что они пришлют своих наблюдателей»,  - сказал он.

Ранее Пушилин заявлял, что украинских националистов должен судить трибунал, и не исключил, что этот трибунал будет международным. По словам Пушилина, один из трибуналов пройдет в Мариуполе, к его подготовке подключен МИД ДНР. В республике также сообщали, что идет подготовка необходимых документов, в том числе устава.

Предполагается, что перед трибуналом предстанут как боевики националистических формирований, в частности «Азова» и «Айдара», так и военнослужащие Вооруженных сил Украины.

Ранее сообщалось, что представителей Беларуси ждут в ДНР на трибунал над военными преступниками.
1410 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.2062
10 Дирхамов ОАЭ 7.5872
10 Молдавских леев 1.5918
1 Доллар США 2.7864
100000 Донгов 10.584

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461