Зеленский отменил действие указов о сотрудничестве с регионами Беларуси

turkystan.kz 
Президент Украины Владимир Зеленский подписал документ о признании утратившими силу четырех указов главы государства о мерах по развитию экономического сотрудничества областей Украины со смежными приграничными регионами России, Беларуси и Молдовы.

Текст указа опубликован на сайте президента Украины.

Согласно тексту документа, отменено действие указов президента Украины, три из которых были приняты в 1994 году и один - в 1996 году. Новый указ главы государства вступает в силу со дня опубликования.

Правительство Украины разорвало несколько соглашений с Беларусью, в частности о судоходстве по внутренним водным путям, о кооперации оборонных предприятий и о сотрудничестве между министерствами внутренних дел двух стран.

27 августа кабинет министров Украины прекратил действие соглашения между правительствами Украины и России о научно-техническом и экономическом сотрудничестве в области атомной энергетики. Ранее Минфин России сообщил, что Киев вышел из соглашения с Россией об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонении от уплаты налогов.

Напомним, что накануне депутаты латвийского Сейма приняли решение приостановить с 10 октября действие трех двусторонних договоров с Беларусью.
1346 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461