Starlink в ближайшее время не планирует работу в Беларуси

1informer.com 
Спутниковая Интернет-сеть Starlink американской компании SpaceX в ближайшее время не будет работать в Беларуси, Китае, России и некоторых других странах.

Это следует из данных карты покрытия, опубликованной на сайте Starlink.

Так, на карте отмечены территории, которые Starlink уже обслуживает, территории, на которых сеть заработает в ближайшее время и уже есть возможность сделать предзаказ, а также территории, ожидающие покрытия или одобрения регулирующих органов. Ни к одной из этих категорий не относятся Афганистан, Беларусь, Венесуэла, Иран, Китай, КНДР, Куба, Россия и Сирия. Часть территории Донецкой и Луганской Народных Республик также не попадает ни в одну категорию.

«Starlink пока недоступен в вашем регионе из-за ожидания одобрения регулирующих органов, - говорится в сообщении, которое появляется при попытке заказать подключение к сети по адресам в указанных странах. - По мере получения одобрений наша зона покрытия будет продолжать расширяться, поэтому, пожалуйста, уточняйте возможность подключения в вашем регионе в будущем».

Поясним, что сеть Starlink предназначена для обеспечения доступа в интернет за счет развертывания большого количества аппаратов массой 260 кг. Компания заверяет, что сможет обеспечивать широкополосный доступ к сети со скоростью 1 Гбит в секунду, что соответствует стандарту 5G.

Напомним
, что шведская компания H&M, которая производит и продает одежду, покинет рынок Беларуси, при этом магазины откроют на короткий период для продажи остатков товара.
1176 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1877
10 Дирхамов ОАЭ 7.5488
10 Молдавских леев 1.5937
1 Доллар США 2.7723
100000 Донгов 10.5461

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461