Лукашенко рассчитывает на сотрудничество с Citic Construction

 
 Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на продолжение сотрудничества с китайской корпорацией Citic Construction, особенно в строительной сфере. 

Об этом глава государства заявил в четверг на встрече с первым вице-президентом корпорации Ян Цзяньцяном, сообщила президентская пресс-служба.

"Я очень надеюсь, что нынешний ваш визит не просто прояснит ситуацию по некоторым проектам и мы сможем оговорить сроки завершения этих проектов, но и ваш визит даст возможность заглянуть в будущее наших отношений, особенно в строительной отрасли", - сказал глава государства.
Лукашенко отметил, что ему известно, что Citic Construction выражает готовность работать в республике и строить по самым современным технологиям ряд предприятий. 

"Мы это приветствуем", - подчеркнул президент.

Ян Цзяньцян со своей стороны отметил, что Citic Construction в будущих проектах в республике намерена шире привлекать белорусские компании. 

"За эти годы я заметил, что профессиональный уровень и квалификация наших белорусских партнеров, прежде всего в строительной компании, также сильно возросла. Они достигли международного уровня, - сказал он.- "Поэтому в будущих проектах в Беларуси мы хотим больше использовать белорусские компании".
1084 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461