Экс-министр обороны ДНР: Без победы России Лукашенко раздавят, как клопа

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко должен приложить все усилия для поддержки России в военной операции на Украине.

Об этом в своём видеоблоге заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

По его словам, Беларусь уже втянута в конфликт на Украине.

"Потому что никто ей не забудет и не простит, чтобы там Лукашенко ни думал, как с ее территории чуть не взяли Киев, Чернигов и Сумы. Чуть – не считается, но, тем не менее, российские войска вели боевые действия, стартовав с территории Белоруссии", - сказал он.

Стрелков убежден: если Лукашенко думает, что "сможет проскользнуть между каплями дождя, не замочившись, то этого не будет".

"Если РФ проиграет эту войну – на следующий день задавят Белоруссию и самого Лукашенко – просто, как клопа. Ничего он сделать не сможет. Даже, если снова будет бегать с автоматом по улицам. На следующий день, максимум – неделя", - указал он.

Именно поэтому, убежден Стрелков, Лукашенко должен всячески способствовать победе России на Украине.

"Поэтому, в любом случае, если Лукашенко не полный дурак, он должен бросить на весы все, что у него есть, чтобы мы одержали в победу. А если будем терпеть поражения, то давить его начнут даже до того, как мы окончательно проиграем эту войну. Надеюсь, что этого не будет», – констатировал Стрелков.
992 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461