Лукашенко надеется на развитие диалога с Кипром

oir.mobi 
Президент Беларуси Александр Лукашенко надеется преодолеть неблагоприятную политическую конъюнктуру и развивать диалог с Кипром.

Об этом говорится в поздравлении народа Кипра с Днем независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

«Уверен в значительном потенциале дальнейшего расширения всего спектра белорусско-кипрского взаимодействия», - сказано в поздравлении.

При этом Президент выразил надежду, что в скором времени странам «удастся преодолеть неблагоприятную политическую конъюнктуру, а дружба между белорусами и киприотами станет надежной основой для развития диалога на принципах доверия и уважения».

При этом Лукашенко отметил важность сохранения целостности каждой страны и ее государственного суверенитета в условиях «современных вызовов и разделительных линий на европейском континенте».

Президент напомнил, что двусторонним отношениям в апреле этого года исполнилось 30 лет, при этом странам удалось сформировать прочные связи, включая деловые и гуманитарные контакты.

Ранее мы писали, что Кипр отказывается выдать Минску разрешение на вывоз белорусов.
1394 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461