Красный Крест считает участие в наблюдении на «Западе-2017» важным этапом сотрудничества с Беларусью

 
Международный комитет Красного Креста считает участие в наблюдении за совместным стратегическим учением «Запад-2017» важной вехой в развитии взаимодействия с Беларусью.

Об этом заявил начальник отдела взаимодействия с вооруженными силами и силами безопасности региональной делегации МККК в России, Беларуси и Молдове Олег Бондаренко, передает пресс-служба ведомства.

Олег Бондаренко обратил внимание, что МККК уже долгие годы взаимодействует с Вооруженными Силами Беларуси в области распространения знаний о международном гуманитарном праве, соответствующем обучении личного состава.

«Очень ценим эту работу, а свое участие в наблюдении за учением «Запад-2017» считаем важным этапом, вехой в развитии взаимоотношений», - отметил Бондаренко.

Представитель МККК добавил, что Международный комитет Красного Креста не испытывает трудностей с транспарентностью в сотрудничестве со всеми странами, в том числе Беларусью и Россией.

Напомним, что Министр обороны Беларуси, генерал-лейтенант Андрей Равков в честь успешного завершения белорусско-российских стратегических учений «Запад-2017» преподнес Президенту республики Александру Лукашенко боевой пистолет.
3745 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461