МИД Литвы направил Минску ноту протеста, обвинив в «нарушениях» двусторонних международных договоров

artfile.ru 
Министерство иностранных дел Литвы направило белорусской стороне официальную ноту ввиду «нарушений» двусторонних международных договоров.

Соответствующая информация обнародована на сайте литовского внешнеполитического ведомства.

Указывается, что нота протеста была направлена МИД Беларуси накануне, 11-го октября.

«Министерство иностранных дел Литвы направило в Министерство иностранных дел Беларуси официальную ноту, в которой подчеркивается, что принятые белорусскими властями правовые акты нарушают как общепризнанные принципы международного права, так и двусторонние международные договоры – Договор между Литвой и Беларусью о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам и соглашение между Правительством Литвы и Правительством Беларуси о поощрении и защите инвестиций», - сказано в сообщении литовской стороны.

В Вильнюсе подчеркнули: литовская сторона будет рассматривать указанные «нарушения как основание для прекращения или приостановления действия договора или его части».

Напомним, что в начале сентября Литва выразила Беларуси протест в связи с «умышленной» порчей погранзаграждения.
2561 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461