Главреда «Ежедневника» Сацука осудили на 8 лет колонии

 
Минский городской суд огласил приговор директору ОДО «Интер-Смит», которому принадлежит издание «Ежедневник», Сергею Сацуку.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Согласно решению суда, Сацук приговорен к 8 годам колонии.

В частности, фигурант признан виновным в получении взятки, совершенном в крупном размере, превышении служебных полномочий.

Напомним, что 25 марта 2020 года журналиста задержали по подозрению в получении взятки и возбудили против него уголовное дело. Коллеги Сацука выразили уверенность в том, что причиной преследований стала статья «Кто сеет панику вокруг коронавируса, президент или сайты и каналы?». В ней Сацук усомнился в точности официальных данных о распространении инфекции в стране.

Позже стало известно, что генпрокурор отменил решение о взятии главного редактора белорусской электронной газеты «Ежедневник» Сергея Сацука под стражу.

Уже в мае 2020 года журналист Сацук получил премию DW «За свободу слова».
777 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.323
10 Дирхамов ОАЭ 7.6392
10 Молдавских леев 1.6096
1 Доллар США 2.8055
100000 Донгов 10.6491

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461