В ГПК рассказали, что украинские силовики предприняли провокацию на границе с Беларусью

rubaltic.ru 
Украинские силовики предприняли провокацию с использованием бронетехники на участке границы с Беларусью.

Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики.

«В пункте пропуска Глушкевичи (с украинской стороны - Майдан Копищанский) 29 октября в 13:23 камерами видеонаблюдения зафиксировано движение в сторону границы с Беларусью украинского [бронетранспортера] БТР-80 с группой вооруженных людей в форме. После остановки перед украинскими инженерными заграждениями бронетранспортер развернулся и в 13:33 проследовал обратно вглубь украинской территории», - говорится в сообщении.

В Госпогранкомитете проинформировали, что в рамках реагирования на данную провокацию военнослужащие органов пограничной службы Республики Беларусь заняли огневые позиции для отражения возможной агрессии и уничтожения боевой техники и живой силы в случае нарушения границы, в боевую готовность были приведены резервы.

«Как неоднократно отмечалось белорусской стороной, низкая дисциплина находящихся вблизи границы украинских сил территориальной обороны и иных военизированных формирований способствует возникновению провокационных ситуаций на границе и может привести к вооруженному боестолкновению», - отметили в пограничном ведомстве.



Напомним, что белорусские пограничники также сообщили о перехвате украинского учебного ударного БЛА.

1184 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461