Блокировка YouTube-канала «БелРос»: Мининформ Беларуси потребовал от Google разъяснений

 
Министерство информации Беларуси потребовало от компании Google разъяснений по причине блокировки YouTube-канала «БелРос», являющегося одним из СМИ Союзного государства.

Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ведомства.

Как отмечается в сообщении, ведомство полагает, что подобные «недружественные шаги со стороны цифровых корпораций являются проявлением недобросовестной конкуренции и позорной политики двойных стандартов в информационной сфере», а также «считает недопустимым безосновательное ограничение свободы слова».

Напомним: YouTube удалил аккаунт телеканала Союзного государства «БелРос».
482 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3369
10 Дирхамов ОАЭ 7.6703
10 Молдавских леев 1.6245
1 Доллар США 2.8169
100000 Донгов 10.6982

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461