Лукашенко анонсировал встречу с Путиным в ближайшее время


Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что в ближайшее время планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным, где намерен обсудить, в том числе, импортозамещение.

Об этом он сказал на встрече с губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко, передает пресс-служба белорусского лидера.

«В ближайшее время встретимся с президентом России. Также обсудим эти вопросы. Если мелкие вопросы какие-то снять с поверхности, то мы значительно можем продвинуться в плане импортозамещения. Это самое главное для нас сейчас, уже этот год показал, что мы справимся», - сказал он.

Лукашенко отметил, что для реализации поставленных задач надо еще «немного времени».

По его словам, проблемы, которые складываются сегодня в экономике, преодолимы.

«Видим, что все проблемы, которые складываются сегодня в экономике и России, и Беларуси, преодолимы. И мы стараемся их преодолевать. Есть определенное торможение. К сожалению, бюрократические. Мы об этом поговорим», - отметил Президент.

Лукашенко указал, что это касается не Приморского края, а в целом сотрудничества с Россией.

Глава государства указал, что в Беларуси главу Приморского края готовы встречать «в любое время в любую погоду».

«Ваше имя очень часто звучит на моих встречах с руководством России и с губернаторами, которые к нам приезжают. Мы находим точки соприкосновения, - сказал Лукашенко. При этом добавил, что его интересует, какие изменения произошли на Дальнем Востоке, каково его экономическое самочувствие и есть ли изменения в сотрудничестве с соседями. "Естественно, какие трудности? И в связи с этим в чем Беларусь может подставить свое плечо, помочь в этом плане?» - поинтересовался белорусский лидер.

Напомним: 16-го ноября Беларусь и Россия подписали межправительственное соглашение о выделении республике кредита на сумму 105 миллиардов российских рублей на импортозамещающие проекты.
364 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461