ГПК Беларуси перехватил летевший с Украины разведывательный БПЛА


Белорусские пограничники и военнослужащие Вооруженных сил страны перехватили разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), направлявшийся со стороны Украины вглубь территории республики.

Об этом сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси в своем Telegram-канале.

«На границе с Украиной посажен очередной беспилотник. Вчера, 1 декабря, в 1 200 метрах от государственной границы над пунктом пропуска "Мокраны" (с украинской стороны - "Доманово") на высоте около 300 м белорусские пограничники совместно с военнослужащими вооруженных сил обнаружили квадрокоптер. Беспилотник направлялся с украинской стороны в тыл белорусской территории. С применением радиоэлектронного оружия дрон был принудительно посажен», - говорится в сообщении.

В погранкомитете отметили, что квадрокоптер не имел опознавательных знаков, а также был оборудован встроенной видеокамерой для ведения разведки приграничной территории Республики Беларусь.



Пограничное ведомство Белоруссии напомнило, что 16 ноября также в Брестской области, в Кобринском районе, пограничники сбили огнем из стрелкового оружия разведывательный беспилотный летательный аппарат, вторгшийся в воздушное пространство республики с украинской территории. В Гомельской области 2 ноября был перехвачен и принудительно посажен летевший со стороны Украины беспилотник, применявшийся для тренировок по сбросу взрывных устройств.
394 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461