Беларусь и Россия подписали план сотрудничества в сфере образования


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов с официальным визитом посетил Минск. В рамках встречи с представителями белорусского Министерства образования состоялось подписание совместного плана мероприятий на 2023-2024 годы. В плане мероприятий по развитию сотрудничества на ближайшее время определены актуальные направления. Среди них участие представителей системы образования Союзного государства в Форуме регионов России и Беларуси, проведение совместного заседания коллегий Министерства науки и высшего образования, Министерства просвещения России, Министерства образования Беларуси и др.


"Подписанный план по взаимодействию на очередной календарный год охватывает абсолютно весь спектр сферы образования. Сегодняшний визит в учреждения образования Республики Беларусь - практика не новая, мы тоже периодически с коллегами посещаем учреждения Российской Федерации, делимся передовым опытом, сверяем часы и реализуем совместные мероприятия и программы. Тем не менее, каждый раз определяем новые рубежи в интеграционных процессах, в том числе по унификации образовательной системы", - отметил в конце встречи заместитель министра образования Беларуси Александр Кадлубай. Он также подчеркнул, что подобные встречи важны для того, чтобы Союзное государство выстраивало единое образовательное пространство.


Во время встречи была дана оценка состоянию и перспективам белорусско-российского сотрудничества в сфере образования


Источник: БелТА
429 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461