Экс-кандидат в президенты задержан за экстремизм


Установлено, что Андрей Дмитриев причастен к экстремистской деятельности. Уточняется, что он задержан. Об этом информирует Следственный комитет Беларуси.

«Столичными следователями продолжается работа по выявлению организаторов и исполнителей преступлений экстремистской направленности, в том числе массовых беспорядков и уличных погромов на территории Минска», – указано в сообщении.


Во время проведения неотложных следственных действий было установлено, что бывшим политиком Андреем Дмитриевым принималось активное участие в уличных беспорядках, проходивших на территории столицы в августе-сентябре 2020 года.

«Также установлено, что подозреваемый 599 раз пересекал государственную границу Республики Беларусь, из них 33 – после 2020 года. Следствие полагает, что наличие контактов у Дмитриева с представителями Запада и США, может свидетельствовать о координации его «политической» деятельности из-за рубежа. Имеется информация, что задержанный контактировал с государственным секретариатом США и лично с его бывшей главой Хиллари Клинтон», – указано в сообщении.


В данное время Дмитриева подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст.342 (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них) Уголовного кодекса Республики Беларусь, он задержан. Окончательная правовая оценка действиям фигуранта будет дана по результатам расследования.
436 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461